Виктор Казарин

Какой закон говорит, что если брат учится школе, то и сестра может учится в той же школе, даже если не приписана к ней??

Такой закон есть.

Татьяна Лебёдкина

Вы путаете видимо с тем, что усыновляться брат и сестра должны в одну семью.. . Возможно и есть какие-то рекомендации Министерства образования по вашему вопросу, но школа всегда может сослаться на свой устав и т. д. Скорее всего, родителям следует написать заявление в школу, с описанием сложившейся ситуации и просьбой пойти навстречу, возможно также и в Горано.. .

Светлана Николаева

Такого закона нет