Nurik Isakov

За какое время выводится из организма и перестает действовать диклофинак (инъекции)?

Пожалуйста, не надо вырезок из инструкций - я так же сама их читала. Интересует более четкий ответ.

Максим Гусев

Метаболизируется диклофенак в печени, следовательно зависит от печени, здорова ли они. Минимум 3 часа, максимум 8-10.

Оксана Джаватханова

Общий системный плазменный клиренс диклофенака составляет 263±56 мл/мин. Конечный T1/2 составляет 1-2 ч. T1/2 четырёх метаболитов, включая два фармакологически активных, также непродолжителен и составляет 1-3 ч. Один из метаболитов, 3'-гидрокси-4'-метокси-диклофенак, имеет более длительный T1/2, однако этот метаболит полностью неактивен.
Около 60 % дозы препарата выводится с мочой в виде глюкуроновых конъюгатов неизменённого активного вещества, а также в виде метаболитов, большинство из которых тоже представляют собой глюкуроновые конъюгаты. В неизменённом виде выводится менее 1 % диклофенака. Оставшаяся часть дозы препарата выводится в виде метаболитов с желчью.

Если по русски, то через 1-4 часа из крови выводится половина препарата, потом через тот же промежуток времени еще половина от оставшегося и тд.

Владимир Карагез

Одни сутки, но воспаление он снимает, поэтому боль будет уже не так выражена.

Татьяна Моисеева

Читай инструкцию, раздел "Фармакодинамика". Наиболее "четкий ответ" - именно там.

Имран Ахмадов

Лично у меня при сильно обострении артроза он переставал действовать уже часов через 5-6. Потом стала регулярно пить эльбону ультра, артроз стал не таким сильным, эффекта хватает на ночь или на день, а когда болезнь идет на спад, то на сутки. Вообще, выводится он 2-3 дня, но это не значит, что все это время он продолжает действовать.

Вадим Ковалев

Все зависит от ситуации. У меня если обострение не сильное, то действует даже сутки. А когда сустав сильно болит, то боль уходит только на несколько часов, и так продолжается, пока не дойдет эффект от доны или эльбоны ультра, которые я начинаю принимать. А вообще, сутки-двое он в крови держится.

Ай
Айгиз

Я сама пробовала ставить уколы. Действие прекращается часов через 6. если сочетать с витаминами В и протектой, помогает дольше. таблетки медленней доходят, но зато и помогают в течение 12 часов обычно. Хотя тут все зависит от случая.