Dina Goron

Вы бы поддержали введение смертной казни за умышленное убийство?

Как и ожидалось мнения разделились, и те кто против опасаются несправедливого судейства

Это естественно, все завязано вокруг коррупции

хм, вот убил "человек" шестерых, из которых двое детей, просто так, вы думаете он заслуживает жизни?

наверное вы бы мыслили иначе, если бы трагедия коснулась вас или дорогих вам людей

Александр Смирнов

Обязательно поддержала бы. Американцы не церемонятся с убийцами.

Игорь Арсенин

Пожизненного заключения достаточно
Слишком много ошибок следствия, выбитых признаний и несправедливо осужденных
Сидеть на строгом режиме в "Черном дельфине" всю жизнь.. .

Санёк Неугамонный

Еще и сделал бы ее публичной!

Галия Сабитова

Нет, смерть это избавление! За убийство нужно превращать жизнь в ад на земле, а не дарить избавление, например можно испытывать на них бактериологическое оружие или использовать этот материал в медицинских целях и спектр приминения очень обширен! А убив вы только окажете ему услугу за которую он спасибо скажет, нельзя никого убивать!

Ivan Levashov

Нет, я принципиально против смертной казни.

Екатерина Крушлинская

При нашей "правовой и независимой" юстиции, я бы побоялся делать это.

Валерий Разгуляев

Нет.
Даже если будет возможность копаться в мозгах у подозреваемого, все равно останется возможность, что он сам принял фантазии за действительность. Что уж говорить о суде, - всегда есть возможность страшной судебной ошибки.

Анна Елистратова

В таких случаях немотивированной агрессии как у Евсюкова, Виноградова и Помазуна - конечно.

Мадина

Это может быть слишком гуманно к некоторым зверям.

Сергей Я

Однозначно нет, так как много "умышленных" убийств - подставленных

Иван Жучков

Да, но только после реформы судебной системы.

Марина Авдеева

и за доведение до самоубийства

Ви
Виктория

нет предки сами разберутся получше страны

Наталья Булгакова

нет
т. к есть знакомые которых могли бы казнить

Дмитрий Пивоваров

Не за какое убийство я никогда-бы не поддержал смертную казнь как наказание. Все потому, что мы не боги, чтобы распоряжаться жизнью других людей, кто-бы они не были.

Татьяна Пейчинович

За умышленное убийство смотря кого и при каких обстоятельствах, и с отсрочкой до 7 лет. Всё дело в нашем коррумпированной судебной системе. Сколько расстреляли людей, которые в итоге были невиновны. Виновный найден, дело закрыто.

Gauda

Нет, потому что тяжесть наказания зависит не от тяжести преступления, а от морального состояния общества. Он убил потому что преступник, но мы-то другие.

Николай Терехов

Педофилов надо мочить и других изуверов---никаких гуманных казней

Миша

естесственно

Светлана

ну да-если это реально умышленно было-ради выгоды мат

Ульяна Громова

Да, но не сегодня.. . Не с нынешним уголовно-процессуальным аппаратом.

Алексей Спинка

Нет. Смертная казнь - такое же убийство. Так чем же гос-во будет лучше убийц? Да ничем! Только давайте без всякого бреда про месть, ответственность и т. д.
Преступники - тоже люди!
Да и не забудьте про подставы.

Марина Бойцова

Лекс талионис.

Елена Золовкина

поддерживаю, только одно но, если надо убить убийцу, то тогда тот кто убил его, тоже убийца, неувязочка))) )

Роман Архипов

Да. Я бы добавил еще несколько пунктов к этому, но долго получится.

Иван Иванов

да. никто не имеет право лишить жизни другого такого же человека

Katya

нет, это слишком лёгкое наказание

Максим

да. и руками и ногами

Анна Кириенко

Нет! Достаточно ПОЖИЗНЕННОГО!