Елена Терентьева

как узнать, правильно ли сделан перерасчет

как делают перерасчет за вывоз мусора, и содержание и ремонт подъезда после смерти собственника жилья? Мне в ЕКЦ сделали только за холодную воду

Елена Пилюхина

Ничего не понятно из вопроса. Перерасчет делается только при отсутствии жильцов в квартире по коммунальным платежам (холодная вода, горячая вода) . Если вы вступили в наследство, то правильно сделали. Если купили квартиру, или вселились по найму - то неправильно.

Евгенинок Заботин

возьмите в паспортном столе в УК выписку из домовой книги, что зарегистрированы в квартире одна и сходите с ней и квитанцией в абонентский отдел ..

*K
*** Karri ***

За вывоз мусора, ремонт и содержание жилья оплачивается по квадратным метрам, эти суммы собственник или его наследники обязаны оплачивать ежемесячно