Ion Zavtoni

Почему кошки не могут быть преданными как собаки?

Ан
Анна

Все зависит от хозяев.
Кошки, живущие у людей, которые их не любят, вырастают соответствующими. И собаки тоже.

Наталья Бахвалова

Могут. Только в отличии от собачьей любви и преданности (которая у них на генетическом уровне) , кошачью надо завоевать. И сделать это не просто, тк кошки очень хорошо чувствуют фальшь и далеко не каждому открываются. Но если Вы это сможете сделать, то выйдете на совершенно другой уровень взаимопонимания с животными вообще и с кошками в частности.

Елена Дудина

Кошки гораздо преданнее собак. Просто они не прощают грубости и несправедливости по отношению к ним

Рустам Халиуллин

У них мозгов больше )

Александра

Они преданны, просто интраверты.

Лилиана Бэреску

Вспомните мультик "кот гуляющий сам по себе... "

Эдуард Богданов

Потому что кошки самодостаточны. Им и в своем обществе хорошо. Они "исследователи одиночки" , а не стадо туристов.

Надежда Ткачева

Не отчаивайтесь милая Candy White!!!!Нареките кошку Собакой (внушите ей, что она собака) Очень громко заорите ей в левое ухо "ТЫ СОБАКА СУКА!!!! " И вы просто обалдеете от внезапного перевоплощения вашего питомца!!!! Она станет настолько преданна Вам, что в самый неподходящий для Вас момент постарается перегрызть Вам горло!!!

Алексей Демин

Почему же? Кошки квартиры защищают лучше собак. Воры их больше опасаются. Хозяев от собаки может защитить. Потерянные за сотни километров домой возвращаются.

Мария Баулина

А у меня два кота Бони и Рич чёрные как ночь))).... одному 3 года а второму год.... и каждый по своему разный... но любят из всей семьи только меня они... преданны только мне... спят только со мной.... болтают. мур да мур... утром и будильника не надо.... ррррр ох)))).... они меня с полуслова понимают.... ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯЕВ! я их обожаю.... когда тебе плохо.... они умеют жалеть и лечить... проверенно уже.... любить надо животное и они к тебе потянуться...))))))

Оксана Яковенко

По тому, что они бывают преданны как кошки. Кошка хотя и глупее собаки, но всегда думает своей головой, и хозяина поддерживает лишь в добрых делах.

Василий Ганжа

Потому что это разные биологические виды и жизнь у них сформировалась разная - собаки стайные животные и могут быть преданными кому угодно, если признают в этом ком-то члена стаи. Кошки не стайные и не могут быть преданными никому. Кошка, в отличие от собаки, открыто паразитирует на человеке.

Ал
Александр

мыслят по разному!
Картинка сказала всё!

А вообще коши точно так же проивязываются к хозяевам, и если их оставляют, то они скучают не меньшге собак, так же точно отказываются от еды, ведут себя плохо и даже могут умереть.

Виталий Бондаренко

Феня все правельно написала, согласна с ней полностью

Юлия

В кошках больше гордости и самолюбия, поэтому они скрывают свою преданность хозяину.

Екатерина Лубенникова

Ну вообще-то, кошка - это самодостаточное существо, и она ни в ком не нуждается, с собаками всё с точностью наоборот. Ну что поделаешь, у них разная природа, да и не исключено, что кошки могут быть и попреданнее собак)