Зоя Волкова

вопросы по геометрии

вообще ничего не понимаю в геометрии и надеюсь на вашу помощь
прошу, не пишите что эта задача лёгкая, не просите нарисовать рисунок.. .
если кто знает решение напишите пожалуйсто сразу.

Я не знаю не что такое косинус, не что такое тангенс, не что такое катангенс.
я тупой. Поэтому напишите просто решениею
спасибо.

Задачи требующие ПОДРОБНЫЕ решения.
№3 Высота правильной треугольной пирамиды SABC и сторона основания равны 6 и 8 соответственно. Найти тангенс угла между боковым ребром и плоскостью основания пирамиды.

№4 Апофема правильной четырёхугольной пирамиды MPRST равна 12 радиус окружности описанной около основания равен 6. Найдите косинус двугранного угла при основании пирамиды.