Игорь

можно ли грейпфрут заменить памелой??

Алексей Иванов

Продукты питания, а не лекарственные средства.

Сама поняла, что спрашиваешь ?

ЗАМЕНИ !!!

Сергей Рожнов

если только Андерсен

Анатолий Сесин

Можно и яблоком. Смотря куда...

Сергей Садовский

На самом деле, распространенная информация о том, что грейпфрут способствует похудения, научно не доказана. Точнее, на сегодняшний день не проводилось ни одного более менее серьезного исследования в этой области, поэтому советы и рекомендации об использовании данного фрукта с целью похудения берут свое начало скорее из народного опыта.

А народный опыт советует использовать грейпфрут следующим образом: перед каждым приемом пищи съедайте его половинку. Можно заменить свежеотжатым грейпфрутовым соком, но эффект будет менее заметен. При всей помощи фрукта в похудении, стоит также придерживаться если не жесткой диеты, то хотя бы рационального питания. Очень жирную пищу, сладкое, соленое рекомендуется исключить. В меню добавить больше овощей, фруктов, клетчатки. Мясо предпочесть более постное, приветствуется нежирная рыба, курица. В сочетании с этой нежесткой диетой похудеть с помощью грейпфрута будет значительно легче и быстрее. А если уж точно нужно похудеть, то пропейте курс жиросжигателей нашего российского Алтафита.