Никита

Вопросы про похудение

Здравствуйте, желательно диетологи или кто просто разбирается, ответьте на несколько вопросов! Спасибо заранее.
1) Влияет ли (существенно) на похудение то, каким именно образом берутся калории? Например без углеводная диета или наоборот с углеводами, без жира и т. д. если калорийность каждой из диет будет одинаковая (скажем 1200 калорий) просто я пытался ограничить углеводы, например пару дней ел курицу вареную, но ее было мало да и вообще, короче я не наедался! А скажем просто на воде сварить 50 грамм овсянки (имею ввиду сухой) всего 160+ калорий но сытость часа 4 держится, + овсянка еще и не плохо на пищеварение влияет.
2) Читал, мол, нельзя большой дефицит калорий создавать, скажем норма для меня, цифра, от которой вес не меняется это 2.000 калорий, если сразу в 2 раза ограничить, т. е. питаться на 1000, я не похудею или что? И если да, то почему? Чем организм будет питаться, воздухом что ли? Ведь по идее каждый раз будет дефицит серьезный, и организму придется расщеплять ткани (не только жировые, как не жаль) чтобы функционировать.
3) Про физические упражнения при похудении - реально ли вообще без них обойтись (не считая банальной зарядки по утрам) потому что я когда скажем 2-3 дня "питаюсь" меньше чем положено, у меня помимо апатии жуткая головная боль, особенно по утрам и вечерам, так что я иногда даже встать не могу не то что упражняться! Хотя вообще у меня она постоянно, но при голодании особенно острая, просто раскалывается голова. Понято что упражнения сжигают калории, и скажем пол часа каждый день по 40 минут можно сжечь лишние 500 калорий и быстрее похудеть либо добавить их в рацион, но все же, можно ли похудеть без этого? Пусть и не так быстро.
4) Нажираловка. Я не терминатор, и сила воли у меня ограниченна, поэтому я понимаю что неделя пройдет, 2, 3 но на одной овсянке с водой я сорвусь рано или поздно, даже не от голода а от того что просто воротить начнет от нее, насколько страшно будет скажем раз в 3 недели или даже в месяц 1 день похавать ништяков? Скажем на 2500 калорий. Собьется ли от этого метаболизм, или они допустим сразу же усвоятся в виде жиров и придется (раз децифит в 1000 в день) лишние 3 дня в пустую голодать?

Алексей Шерстюк

1 нет не имеет значение какие калории ( это тупо цифра)
2 если в 2 раза ограничить то потеря веса за сутки будет примерно 400 гр
3 эээ тут я воще не согласная! я худею без нагрузок ( во первых тупо лень, во вторых я лучше посплю чем побегаю))) ) когда идет резкая потеря веса, при снижении калорийности -нагрузки противопоказаны ( имело место быть.. . жир превращался в мышцы.. и выглядело это плохо) мальчикам то мож и хорошо.. а вот накачанная девочка как то не мой идеал) )
4 обжираловку можно себе позволять и не только на 2500 но и выше до 4000 но не чаще 1 раза в 10 дней.. или как результат долго идем к заветному весу) )

Иван Емельянов

В живом организме все процессы протекают сложнее, энергия, содержащаяся в разных продуктах, идет на разные нужды, с разной скоростью и по-другому применяется. Сахар, поступивший от готовых эклеров и газировок, принимается намного быстрее, организм не тратит на процесс его преобразования силы, он практически готов к усвоению. А если вы в данный момент не готовы к интенсивной физической деятельности, то он делает жировые клетки еще объемней.

Энергия, полученная из полезных продуктов, усваивается не так легко. Чтобы расщепить и получить энергию из белка, необходимо потратить примерно 200 ккал в день. Но не все белки одинаково себя ведут в живом организме, количество содержащейся в них энергии зависит от аминокислотного состава. Например, аминокислота триптофан не выделяет энергии вообще.

Основное значение имеет строение вещества. Растительное масло примерно на 20-30% по своей энергоемкости отличается от животного. Необходимо учитывать и способ приготовления продуктов, места вылова рыбы и разведения скота. Даже пища, изготовленная на одном предприятии, может обладать разной энергетической ценностью. Поэтому указанная на упаковке калорийность продукта редко соответствует действительности.

Устаревшее правило - «количество потребляемой энергии должно соответствовать количеству потраченной» действует только в том случае, если количество усвоенных калорий за сутки не превышает 1500. Такой низкий показатель потребляемой в сутки энергии негативно сказывается на здоровье, возникнет нехватка макро- и микроэлементов, витаминов и других полезных веществ. Даже в том случае, если человек ведет очень пассивный образ жизни, практически ничего не делая, для жизни ему необходимо примерно 1700 ккал в сутки. Недостаток пищи приводит к потере полезных веществ и появлению вредных, которые возникают при сжигании старых запасов жира.

Как бы странно это ни звучало, но лучше вообще забыть о калорийности продуктов, а сосредоточиться на качестве пищи. Гамбургер и ледяная кока-кола могут равняться по калорийности огромному блюду салата из свежих овощей и кусочку морской рыбы, но парадокс – при одинаковой энергетической ценности от первого комплекта вы гарантированно прибавите в весе, а от второго – только насытитесь витаминами и ценными веществами, которые будут помогать худеть.

Вывод: к любому делу нужно подходить аналитически и не верить безоговорочно расхожим суждениям. А если вы задумались о том, что нужно знать о калориях, подумайте о качестве и безопасности похудения. Подумайте вы, а позаботится об этом профессиональное натуральное средство для избавления от запасов жира Фитослим Актив от Алтафит.

Тема Галий

Аэробные нагрузки, и кушайте, что хотите : http://ariom.ru/forum/t16266.html
Через пару месяцев подружки будут удивляться и завидовать.