Дмитриев Михаил

Почему для россиян, российский газ не является бесплатным?

Кристина Валевач

Так же как и вода, электричество.... все кроме воздуха. Россия сырьевой придаток Европы, и у власти люди не заинтересованы в том, что бы ЭТО было бесплатным, хотя есть технологии дарующую ЛЮБУЮ энергию бесплатно

Zoros Go

А почему для россиян не бесплатны российские бензин и электроэнергия Вас не интересует?

Миша Ганьшин

Смотри рекламу: "Газпром",-народное достояние!!!

Вероника Львова

ага особенно меня интересует бензин. и реклама про наш в ковычках газ тоже полная лажа

Анастасия Акубардия

У нас электролиния идёт в Китай, так вот в Китай мы продаём в 5 раз дешевле, чем на внутреннем рынке.

Nekruz

Дело скорее в другом - в уровне цен на газ, бензин, дизтопливо и электроэнергию внутри страны и при экспорте. Вот попадалось, что на дальнем востоке электроэнергия продаваемая Китаю значительно дешевле, чем отпускаемая месным жителям края - это что - поддежка китайской экономикии за счёт своего населения?

Руслан Ибляминов

скажи спасибо, что у тебя хоть за деньги он есть, жители красноярского края например, только по телевизору о нем слышат...

Екатерина

потому что эта страна побеждена.
а победитель поставил условие что все природные ресурсы должны продаватся за доллары, а значит зарабатывать на этом будут США. так что даже когда россияне покупают российский газ за российские рубли, их потом переводят в доллары чтоб вложить их в стабфонд - по сути отдать эти деньги США.

Светлана Ерофеевская

Всякий труд должен быть оплачен. И не имеет значения кто это, газодобытчик или дворник.

Виталий Соснин

не сыпь мне соль на рану...

Мариночка Филиппова

потому что россияне богаче всех в мире, потому могут и платить за всё. пора уже мудрому руководству как следует посмотреть мультики о Чипполино и масленице, чтоб ввести налоги не снег и осадки. недоработочка получилась.