Анастасия Титовец

Почему Литва отказывается от российского газа?

В Клайпеде открывают терминал по перекачке газа из Катара. К
старту знакового для Литвы проекта все готово, пишет издание Lietuvos
Rytas

Уже в начале декабря терминал по перекачке сжиженного газа, который
будет доставляться в Литву из Катара на танкерах, начнет свою работу. В
данный момент “плавучий терминал” уже направляется в клайпедский порт.

Литовское издание сообщает о 4 млрд кубометрах газа в год, которые будут
поступать из Катара в Клайпеду. Эксперты газеты утверждают, что Литве
для обеспечения внутренних потребностей необходимо 3 млрд кубометров
газа в год. Остаток газа Вильнюс планирует экспортировать.

Наталья Наталья

Этот же газ пойдет и в Украину сто пудово, ибо одного танкера слишком много для Литвы. сжиженный газ по железной дороге перевозят.

Ерег@ Dеgтяреv

Они же не лохи газ у России по 280 баксов покупать. Они лучше купят у Катара по 380 и оплатят транспортивку: )
Так же и укры лучше у Норвегии купят по 510, чем у клятых москалей по 380:)

Дмитрий Творанович

потому что хозяева так велят.

Ан
Анна

Стране с населением меньше 3х млн человек этого достаточно!

Светлана Светик Корнева

вы таки ответили на свой вопрос! ..потому для чего разрушается нефтегазовая структура потенциальных союзников. Потому почему искусственно поднимались цены на углеводороды, а в нужный момент обвал, дабы посадить на задницу Россию. И это отчасти удастся сделать, так как консервация скважин дело хлопотное. Но Катар Катаром, он не долго продержится (в смысле цен, подсадив Россию, подсадили и себя, алчность бабла здесь первая скрипка! ) в виду всей той хрени что происходит на ближнем востоке. Америка пытается перетянуть одеяло на себя, но цуко океан мешает!) ) А нам наш ментал! Как то так.

Ан
Анатолий

потому, что Россия--шантажист

Ирина Старцева

Катар вдруг влюбился в шпроты... хули тут непонятного?

Александр

да пусть не покупают.. . всеравно нам эти деньги не перепадут )