Владислав Рудман

Почему учитель не может обучить собственного ребенка?

Значит ему доверили чужих, она ими вечно не довольна, выбирает любимчиков, только и делает, что восхваляет их, а СВОИХ ДЕТЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕТ!
а, кстати, не своих она НЕ С МОМЕНТА НАЧАЛА ДАННОГО ПРЕДМЕТА ОБУЧАЕТ! Т. е. они сначала учились у других учителей, и как раз ТЕ ДРУГИЕ смогли их заинтересовать, а эта, получается, ТОЛЬКО ПОЖИНАЕТ ПЛОДЫ, СЧИТАЯ, ЧТО ЭТО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ИМЕННО ЕЙ кто-то учится. .
Так, что же благодаря ЕЙ этому предмету не учатся её дети? Вот как так?

что, у кого-то нет мозгов ответить по теме?

я свои предположения высказала, а вы что же не в состоянии?

Ttytuj

Потому что учитель для своего ребенка - мама, а не педагог.
И отношение у ребенка, как к маме. И другое восприятие предмета и другое отношение к предмету. Недаром везде, где заботятся о детях - "клановость" пресекается.

Ирина Дорожкина

сапожник без сапог!))

Светик Новикова

Педагогика - это наука, а ребенок - это личность. Откуда вы знаете, что она не обучает. Может и старается, чтобы ее ребенок учился, но у ребенка другие интересы, ему что-то другое нравится. Это не страшно, такое случается. И если дети интересуются предметом, занимаются, то это ьже здорово, учитель и идет навстречу. А для ученика важен предмет, учили одни, потом другие ичто из этого, интерес-то не пропал. Мы часто такие мелочи не замечаем, а напрасно.

Наташа Никифорова

Ничего я не поняла из вашего сумбура. В чем претензия к учителю? Обычно дети учителей предмет их знают лучше других, и дело не в том, что учитель своего ребенка тянет намеренно, а реально в лучшей подготовке. Ведь они могут заниматься не только на уроке, но и дома. Я по образованию преподаватель немецкого и английского языка. Мой сын с 3 лет знал пару фраз по-немецки, но потом мы перешли на английский, который кстати, он учил на курсах и в школе (я тольк помогала на первых этапах готовить уроки) . Лет в 10 год учили немецкий дома только со мной - сделали большие успехи, но поскольку интереса у сына особого не было, то забросили. Сейчас он учит француский в вузе. Уже без меня (я его не знаю) , и то помогаю с произношением.