Елена Громыко

люди подскажите на что способны судебные приставы

примерно в 2011 году брал телефон в кредит у банка хоум кредит, телефон брался за 8000 рублей с первым взносом 800 рублей. Итог таков что телефон и суток у меня не прожил его стырили, и я не стал платить кредит. По истечение 2 лет или чуть больше ко мне домой пришли судебные приставы! А вот суть вопроса!! ! Дома я не живу и суд. приставы сказали моей матери что опишут у нее имущество, хотя я в квартире ни чего не имею даже доли (в приватизации я не участвовал) Подскажите что сейчас делать и смогут ли они описать имущество????

Игорь Игорь

и имущество опишут
и счета в банке ( при их наличии ) арестуют
и по месту работы предъявят исполнительный лис ( зарплату вашу бухгалтерия будет перечислять им )

и ещё много чего
то что у вас стырили телефон - это ваши проблемы
а НЕ банка

Ирина Дегтярёва

Телефон в кредит ппц ...они все могут делать

Елена Кадлен

Судебные приставы способны на все, как то сообщали, что один из них участвовал в ограблении инкассаторов.
В Вашей ситуации СПИ вполне может описать имущество, а матушка Ваша вправе обратиться в суд и оспорить их действия.

Виктор Муравьёв

Делать надо было раньше - платить кредит. Теперь нужно оперативненько находить деньги и гасить неслабо подросшую задолженность иначе ждет тебя много счастливых мгновений - на работу официальную устроишся - будут с зарплаты вычитать, ничего крупного не купишь - тут же опишут.. . Короче заплати и спи спокойно.

Анатолий

если вы там прописаны тогда приставы могут прийти, нет тогда суд не может этого сделать, после 18 летия вы сами несёте ответственность.

Кодиршо Рахматшо

Никого не волнует судьба вашего телефона, вы оформили юридический договор и обязались выплачивать за него.. обязательства нарушили, приставы имеют право описать имущество, теперь ваше право доказывать, что все приобреталось не вами..

Ринат Фаткуллин

Заплатите долг и живите спокойно.

Ал
Александр

выпишись из квартиры и живи спокойно