Николай Грешонков

Я хочу научить своего щенка командам сидеть и дать лапу, но как мне его дрисировать? Я вить никогда этого не делала?

У меня щенок Ден, и я хочу научить его команде сидеть и дать лапу, но как? Вить я его никогда не дрисировала!

Кн
Кнопочка

Чтобы научить команде сидеть, сначала слегка надавливаешь на круп и говоришь команду сидетьнадо дать что - нибудь вкусненькоеИ так несколько раз. Потом просто не нужно уже давить на круп, а просто говоришь сидеть.

И лучше вместо "фу" использовать команду "нельзя".

Альбина

Найди в поисковике "Дрессировка собак", там много информации

Ма
Мария

А зачем заводить собаку, ничего даже не прочитав о той же дрессировке?
дай лапу-вообще команда бесполезная, лучше научи командам "фу" и "ко мне",они больше пригодятся
как учат команде "сидеть"
В спокойной обстановке ставят щенка перед собой, и придерживая за ошейник, поднимаем вверх какую-нибудь вкусняшку, щенок, чтобы удобнее было наблюдать за ней, сядет, в это время говорим "сидеть" и даем вкусняшку, и так много раз, пока он не будет выполнять команду с первого раза без вкусняшки
Команда "ко мне":
сначала порепетировать надо дома, берем собаку на длинный поводок (не рулетку), произносим кличку и говорим "ко мне",собака, услышав кличку, прибежит, за это надо похвалить и дать вкусняшку, если не подбегаем, несильно дергаем к себе и повторяем команду, когда собака начнет подбегать дома, выходим на улицу, ждем, пока щенок от нас отойдет, чуть отбегаем в сторону и произносим команду, щенок побежит, увидев, что ты удаляешься, похвали его (гладь, дай вкусняшку, можно поиграть), если не подходит, так же потихоньку дергай.

Анечка

Анжелика, вот вам инструкция в краце.
1)Днем, в свободное время, и когда пес не спит или есть начинайте дрессировку.
2)Позовите пса.
3)Скажите не тихим (но и не слишком громким) тоном команду. Например: Сидеть!
4)Если собака села, похвалите ее лакомством (крекером, или любим угощением собаки) .
5)Если нет, и вы тренируете собачку первый раз то посадите ее плавным движением руки (смотрите, что бы он вас не укусил) .
6)Собака должна сесть.

Ислам

Говорите, "Сидеть" , и показываете какой-нибудь жест, и сажаете его и как вы его посадили, даете ему еду. Так много раз, пока он не поймет. За один день, конечно не получится, но вскоре у него все получится!)

Юлия

повторяешь сидеть и держишь передним вкусняшку, потом усаживаясь наживая на попку и отдаёшь вкусняшку, потом она не будет ждать пока вы её сами усадите и всё сделает сама