Электрик В Вашем Доме73

Стоит ли краситься в 13 лет? Идеи пожалуйста, если можно, как краситься?

Алена

в этом возрасте самая большая проблема - ограниченность финансовая
Это когда родители выдают в лучшем случае 500 рублей на карманные расходы, и кричат, что мала еще для косметики

поэтому я так говорю: если такое присутствует, лучше обойтись без декоративной косметики, или копить. Раз в полгода покупать несколько средств для макияжа.
если возможность купить качественную косметику присутствует - тогда можно, и нужно даже

что я подразумеваю под некачественной, могу пояснить
косметика из перехода: руби роуз, ффлер, эвелин, триумф, стилл и тому подобная рыночная шелупонь. Относится и к уходу, только добавляется продукция отечественных концернов типа свободы и калины (чистая линия, 100 рецептов, детские кремы, которые вообще не для лица)

млм. распространяется методом прямых продаж из рук в руки посредством "офисов продаж", каталогов и "официальных сайтов", т. е. тоже через менеджеров, но заказ делаете как в приличном ИМ)) )
это: орифлейм, эйвон, тианде, фаберлик, нсп и бремани, амвэй, дешели, мейтан и тому подобное
но! ив роше это не МЛМ а действительно магазин на диване. Правда, качество с каждым годом все сильнее и сильнее приближается к МЛМ и руби роуз

а также просто некачественный масс-маркет, который можно найти и в магазинах:
эссенс, арт-визаж, вивьен сабо, шери ма шери, диваж, дебби.. .

в принципе, Ив роше и некачественный масс-маркет годятся для тренировочного макияжа. Но это так, знаешь. Накрасилась, посмотрела в зеркало, смыла, снова накрасилась.. .Ходить с этим дольше 1-2 часов не рекомендуется для здоровья кожи

***

второй момент - отсутствие ухода за кожей. Сначала нужно купить уход: средство для удаления макияжа, можно обойтись одной мицелляркой или гидрофильным маслом, используя его на все лицо, не покупая то есть отдельно для лица и отдельно для век

пенкой\мылом\гелем смывать макияж нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. чревато комедонами и прыщами, а также шелушениями
но после снятия макияжа умываться обязательно

потом тоник, легкий увлажняющий крем для лица и легкий гельчик для век.

это можно делать без косметики декоративной, но не наоборот, никакого макияжа без всего этого

****

несколько школьных макияжей

http://www.youtube.com/watch?v=VNA1sp3qRkQ
http://www.youtube.com/watch?v=shpZ47Mvxfg
http://www.youtube.com/watch?v=FUJ7uQ2qwxk
http://www.youtube.com/watch?v=rDbEB9T-iUA

скромно и нежно

Алексей Жулёв

Покажи фотку свою, вот тогда и поговорим

Anar Ismailov

1) Я вам говорю как химик по специальности:
краситься вообще очень вредно, а до 20 лет - противопоказано. Все эти химические краски, осветление и мелирование волос - все вредит организму. Хна более натуральна, но лучше и ей не злоупотреблять.
*****
2) Совет (ничего личного) :
развивайте естественную красоту. Если в организме хватает витаминов, минералов и полезных веществ + правильный уход и гигиена волос и лица, то до 18 лет красится точно не нужно.
*****
3) Если вы не боитесь проблем со здоровьем, то красится можно и сейчас. Проблемы могут возникнуть как моментально - сильнейшая аллергия на краску, так и могут накапливаться в организме. То, что при первой покраске все прошло хорошо может дать о себе знать после 50 или 100 покраски.

Светлана Пронякина

не нууужно
успеешь еще

Евгений Бардюк

если только хной.. .

Ирина Воротилина

Тушь и блеск для губ еще ни кому не вредил. Главное знать меру.

Helena

Можно, главное, чтоб это выглядело стильно и со вкусом. Красивой быть не запретишь.

Алексей

"Нет на свете красивей одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи" (С) В. В. Маяковский

а будешь в твоем возрасте краситься в 30 лет будешь выглядеть лет на 12 старше!

натуральный цвет кожи самый красивый!

Екатерина Петриченко

сначала задай себе вопрос - зачем? а потом постарайся на него себе же честно ответить!

Виктория Сорокина

Я бы не советовала, но если уж так хочется.. . слегка подкрасить ресницы можно. Лак для ногтей тоже ещё никому не вредил.
А вообще, перебарщивать не надо, лучше как можно больше натуральней.

Алексей Фоменко

Купите бесцветный гель для укладки бровей и ресниц (например, Эйвон или Орифлейм) ,
он придаст ухоженность глазам.
И полупрозрачный блеск для губ натурального цвета.
Для 13-ти лет этого более, чем достаточно.

ОК
Ольга Кельбах

В 13 лет краситься рано, красота должна быть естественной

Сашенька

Мне самой 13, в макияже позволяю немного, тушь, консилер, блеск и бронзу на выход. Краситься в юном возрасте нужно в меру т. е нежно. Консилер на проблемные места, тушь на кончики ресниц и блеск. Поверь этого достаточно! удачи!