Лариса Куценко

Можно ли краситься в 13 лет ?

я про косметику, а не про краску для волос

Elena Orekhova

Можно, но не нужно.

Ро
Роза

Юридически можно. Но вредно для кожи и совершенно не нужно.

Елена Попова

Хочешь красся

Сергей Демьянов

Лучше не надо, хотя можно. Смотря какая у тебя кожа

Детский Сад 2443

Лицо? - не стоит этого делать, максимум- подвести глаза. Кожа от косметических средств очень устает, т. к. в таком возрасте вряд ли будут лишние карманные деньги на хорошие средства как косметические, так и удаляющие косметику, плюс половое созревание, вы можете столкнуться с угревой сыпью и прыщами, характерными при загрязнении кожи, а если кожа еще и сухая, то ранние морщины. Не советую так рано краситься, у вас еще есть время просто быть красивой без лишних ухищрений. Если вопрос касается краски для волос, то тем более не стоит, через пару лет просто задолбаетесь постоянно краситься ( ведь отрастающие корни вы будете постоянно подкрашивать, либо захочете вернуть изначальный цвет, а это опять же в куче с "половым созреванием" может привести к соломе на голове.

Виктория Войнова

Можно, но не нужно. А то потом начнете спрашивать, как убрать прыщи.

Дереник Ягутян

Можно, ничего страшного в этом нет.

Святая Вода

можно, но сильно ярко не стоит

Ольга Маширова

Лучше если начнешь краситься лет в 17

**
***ян@чка ***

Мне 17 и я высветлила волосы - теперь ОЧЕНЬ жалею. А ты в свои годы еще передумаешь 38650846756018 раз.

Сергей

Постоянно краситься, как это делают взрослые, можно с 14-ти лет. А с 13-ти, лучше пользоваться косметикой только по праздникам или просто, иногда дома учиться делать красивый макияж. Кстати, если есть склонность к появлению прыщей, то они будут появляться и без косметики.

Андрей

Лучше пока не стоит, ещё слишком малая, успеешь ещё накраситься перекраситься