Ирина Паршина

Подскажите упражнения на икры без тренажеров

Ма
Марина

Бег, подьём на ступеньках.

Та
Татьянка

Подъем на носки и более тяжелый аналог - подъем на носки, стоя на одной ноге на степе с гантелей (выполнять поочередно каждой ногой, не делая перерыва. Пока упражняешься на правой, левая отдыхает) . Для более усиленного эффекта, в высшей точке можно задержаться на пару секунд, выполнять с максимальной амплитудой.

Андрей Виноградов

У икроножных мышц одно единственное предназначение - поднятие тела на носки. И тренировать их можно так. Дополнительный вес необходим для дальнейшего роста.

Сергей Карапетьянц

подъемы на носки, упражнение ослик, согнись на 90 градусов и упрись руками обо что -нибудь, а на спину посади кого-нибудь и делай подъемы.
но икры нужно качать очень тяжелым весом.