Ре
Регина

Здравствуйте! Я открыла свое И. П., но не работала в течении 2 лет. Не знала, что мне начисляются недоимки по страховым взн

Как я могу избежать уплаты, если я пенсионер

Вячеслав Трофимов

Только справка о смерти из ЗАГСа (и это проблема ваших родственников) или замотать дольше исковой давности (5 лет).

Ольга

Это ваша проблема. Платите добровольно иначе они обязательно истребут все через суд и суд будет на их стороне

Екатерина Пётрушкина

незнание закона, не избавит вас от уплаты взносов. уплата будет начислять не зависимо от того вели вы деятельность или нет. взносы начисляются с момента регистрации ИП до момента, пока ИП не снимется в налоговой с учета. кроме неуплаченных взносов вам еще начислят пени. чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Иначе налоговая действительно обратится в суд и к вам придут приставы. т. к. ИП отвечают своим имуществом за неуплату налогов.