Ceргей М.

нужна ли справка о зарплате в течении 2 лет для начисления по больничному листку?

Галина Руденко

справка о зарплате нужна за 2 года предшествующих нынешнему, т. е. при увольнении 01.10.2012 указывается заработок за 2010,2011 и с01.012012 по 01.10.2012

Iren Korovina

да, нужна. Б/л оплачивается, исходя из среднего заработка за последние 2 года.

Елена Родина

Это зависит от вашего желания. Если вы хотите, что бы вам оплатили больничный из расчета минимальной зарплаты по стране, то справка не нужна. Если хотите достойную оплату больничного, то нужна.