Евгения Куркина

Чем отличиется "ассортимент" от "наименования" (на примере продажи женской одежды)?

Di
Dima

Ассортимент - наличие, подбор каких - нибудь товаров, предметов или их сортов. (Много видов тканей в наличие)
Наименование , то же, что название.
Богатый ассортимент тканей в магазине. Наименование тканей: шелк, шифон, ситец, и т. д.

Богатый ассортимент женской одежды. Наименование: платье, костюмы, сарафаны, блузки, юбки

Natalia Smodleva

ассортимент - то что могут предложить ( что обычно продают)
а наименование - что осталось на складе (=

Наталья ****

Ассортимент - это разнообразие одного вида товара (например, блузка) по цвету, размеру, названию бренда и тд.
Наименование - это разнообразие самих товаров ( например, блузки, джинсы, шарфы и тд)

Виктория Квеквескири

Наименование - это название, а ассортимент это разные наименования