Костя Кондр

как открыть магазин женской одежды

хочу открыть свой отдел женской одежды, товар-турция, китай.
Проштудировала интернет везде пишут о необходимости документов на товар, кто ж мне будет документы давать сами продавцы, ну нет же конечно, можно ли как-то обойти вопрос документации на товар. Как то же люди продают вещи, причем у нас в торговом центре прям явно же видно что выставлено все из Китая. Спрашивать у них как-то непприлично, да и кто ответить. Сорри за ошибки пишу на скору руку. Очень жду советов)

хочу одежду для подростков продавать, у нас в городе очень мало молодежной современной одежды, складываеться впечатление, что все что тащут с черкизона 1995 года, ну эт образно говоря)), что за декларация, если можно поподробней. последую совету обращусь к юристу))

Слава

Регистрируешь себя как ИП или ООО, арендуешь помещение, закупаешь товар и тут начинается мозгодельство. Ведь любой товар, в том числе и текстиль должен быть сертифицированным. Но есть поправка, стратифицируется только детская одежда и бельё, если у вас одежда для взрослых нужно оформить декларацию соответствия, а не сертификат. Хотя разницы между этими документами вроде бы нету. Вам лучше обратиться к юристам вашего города, они точно подскажут.

Макаров Дмитрий

Вы в какой стране живёте? Сертификаты не нужны на женские тряпки в России.