ТГ
Татьяна Горавская

Ребятки помогайте, собака гадит

Собаке 7 месяцев, гуляют с ней 3 раза в день, с утра минут 20, днем минут 40,вечером 1-1,5,ходит в туалет как обычно, но как начинается вечер может на гадить в кровать пока меня на ней нет, может родителям, пеленка до сих пор лежит (повторюсь уже 7 месяцев), может мимо ее помочиться, уже просто не знаю что делать, надоело гавно каждый день черпать! может мстит за что-нибудь? как отучить от этого? если четно уже жалею, что взял, только сделали ремонт: ((((( помогите пожалуйста

АН
Александр Николаев

Мало г\уляете. По времени мало.

DS
Diana Sidali

наказать, но не физически. они всё понимают)))

ДМ
Дмитрий Мищерский

Три раза в 7 месяцев - мало. Четыре раза, утром и вечером - самые продолжительные. Гуляйте больше и все наладится, не переживайте.

Johnny
Johnny

Гулять с собакой дольше, не разрешать лезть на кровать, когда застукали в момент делания лужи или кучи-наказать, на улице каждый раз после лужи, кучи бурно хвалить. Можно пока почаще выводить собаку и лучше в одно и тоже время.

ЕД
Елена Дорогань

(Собаке 7 месяцев) максимум что ты можешь сделать - это отдать ее на дрессировку и то не факт что поможет..

АГ
Анюта Грибанова

xD нужно лупить по жопе и приучать, сама она не додумается )

МВ
Максим Вертипрахов

кормить поменьше. гулять побольше.

ЛС
Людмила Сидорова

Если нет возможности закрыть дверь в спальню (не поверите, опечаталась и написала сральню))) , на время своего отсутствия кладите на кровать какие-нибудь вещи - пустые чемоданы, коробки или что-нибудь шуршащее вроде фольги. И больше внимания воспитанию собаки и прогулкам.

Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев

Повторюсь: будьте терпеливы! Я понимаю, порой не хватает терпения, но тогда проблема не с собакой, а с нами. Животное не должно страдать!

Валентина
Валентина

чем помочь? Гуляете очень мало, не по времени, а по выходам на улицу. Выводить минимум 5-6 раз, а лучше 10 раз. В 4 мес собаки уже дома не гадят, лужи делают, а всё остальное на улице. С вашим режимом можно взрослую приученную собаку содержать, а не щенка. Найдите ей новых хозяев, которым действительно собака нужна. И себя осчастливите и других и собаку.

АС
Анюта Саяпина

Да уж! Из выше написанного я делаю выводы, что собачка ваша хозяйка в доме, раз гадит вам на кровать.. . вам лучше книги читать надо было прежде чем собачку заводить, посоветуйтесь с кинологом, если сами справиться не можете! Вы видимо ее избаловали и забыли что она собачка и должна знать свое место в доме.. . удачи

Похожие вопросы
Ребятки помогайте! Что за песня?
как отучить беременную собаку гадить дома?
что делать? (Собака гадит)
может ли собака гадить на своем месте?
Может ли гадить корманная собака дома?
ну что ребятки помогайте))
Как отучить собаку гадить дома?
Как мне заделать так чтоб моя собака не гадила куда попала
Собака гадит в квартире
можно ли чем то обработать пол, чтобы собака не гадила?