Татьяна Горавская

Ребятки помогайте, собака гадит

Собаке 7 месяцев, гуляют с ней 3 раза в день, с утра минут 20, днем минут 40,вечером 1-1,5,ходит в туалет как обычно, но как начинается вечер может на гадить в кровать пока меня на ней нет, может родителям, пеленка до сих пор лежит (повторюсь уже 7 месяцев), может мимо ее помочиться, уже просто не знаю что делать, надоело гавно каждый день черпать! может мстит за что-нибудь? как отучить от этого? если четно уже жалею, что взял, только сделали ремонт: ((((( помогите пожалуйста

Александр Николаев

Мало г\уляете. По времени мало.

Diana Sidali

наказать, но не физически. они всё понимают)))

Дмитрий Мищерский

Три раза в 7 месяцев - мало. Четыре раза, утром и вечером - самые продолжительные. Гуляйте больше и все наладится, не переживайте.

Johnny

Гулять с собакой дольше, не разрешать лезть на кровать, когда застукали в момент делания лужи или кучи-наказать, на улице каждый раз после лужи, кучи бурно хвалить. Можно пока почаще выводить собаку и лучше в одно и тоже время.

Елена Дорогань

(Собаке 7 месяцев) максимум что ты можешь сделать - это отдать ее на дрессировку и то не факт что поможет..

Анюта Грибанова

xD нужно лупить по жопе и приучать, сама она не додумается )

Максим Вертипрахов

кормить поменьше. гулять побольше.

Людмила Сидорова

Если нет возможности закрыть дверь в спальню (не поверите, опечаталась и написала сральню))) , на время своего отсутствия кладите на кровать какие-нибудь вещи - пустые чемоданы, коробки или что-нибудь шуршащее вроде фольги. И больше внимания воспитанию собаки и прогулкам.

Алексей Дмитриев

Повторюсь: будьте терпеливы! Я понимаю, порой не хватает терпения, но тогда проблема не с собакой, а с нами. Животное не должно страдать!

Валентина

чем помочь? Гуляете очень мало, не по времени, а по выходам на улицу. Выводить минимум 5-6 раз, а лучше 10 раз. В 4 мес собаки уже дома не гадят, лужи делают, а всё остальное на улице. С вашим режимом можно взрослую приученную собаку содержать, а не щенка. Найдите ей новых хозяев, которым действительно собака нужна. И себя осчастливите и других и собаку.

Анюта Саяпина

Да уж! Из выше написанного я делаю выводы, что собачка ваша хозяйка в доме, раз гадит вам на кровать.. . вам лучше книги читать надо было прежде чем собачку заводить, посоветуйтесь с кинологом, если сами справиться не можете! Вы видимо ее избаловали и забыли что она собачка и должна знать свое место в доме.. . удачи