Елена Миронова

Собака гадит в квартире

У меня собака, порода московский той терьер. Все было хорошо, умная, воспитанная, раньше жила у знакомых. Собаке 5-й год, и проблем у людей с ней не было. Отдали ее мне на п. м. ж, а сами уехали заграницу, все было хорошо месяца два, потом она стала гадить в квартире, несмотря на частые выгулы (до 6 раз на день) . Начали наказывать - не помогло. Подскажите если кто знает в чем проблема. Связано ли это с течкой? И гадит в основном в гостевой комнате, в моей только один раз гадила.

Евгений

Ну что касается места - это животинкам место, где они раньше уже гадили как-то роднее и ближе 🙂
А в остальном.. . У меня большая собака, у папиной жены есть тоже той-терьеры, так вот ничего подобного в связи с течкой у них не происходило.
Как вариант, может что-то со здоровьем, возможно не может терпеть, отведите к ветеринару.
Ну или другой вариант, может скучает по прежним хозяевам? До этого ещё надеялась, что вернуться, а тут нет 🙂
А ещё это не начиналось после какой-нибудь ситуации, например может другая какая-нибудь собачка на неё напала или вы как-то наказали, после чего она нагадила?...

Артём Давыдов

может вам ее отдать?