Шавкат Шарипов

Почему Мастер из романа "Мастер и Маргарита" на разрешает называть себя писателем?

Анюта *****

Мастер считает своим долгом написать произведение, над которым он работает. Писатели у Булгакова изображены как члены союза, которые пользуются льготами и относятся к своим произведениям как к способу существования. Мастер создает то, что должен. Он не требует материальной награды за труд.
Ему как раз противопоставлены члены Массолита, этого союза писателей.

Макс Толокин

писатель пишет, бумагу переводит - а он мастер своего дела

Алексей Кононов

стыдно ему за то произведение которое так плохо написано, только помоему он себя не разрешал называть Мастером а не писателем. . хм ну да ладно....

Лена Панченко

Потому что он - Мастер, а не какой-то там рядовой писатель.