Екатерина Афанасьева

Как решить оптимизационную задачу в Эксель?

Как ввести ограничения, составить математическую модель и начертить таблицу?? ?
Парфюмерная фирма выпускает три вида помады – жидкую, перламутровую и матовую. В соответствии с контрактом фирма должна произ-водить 25000 матовой помады в неделю. Максимальный спрос на жидкую по-маду равен 35000 кг в неделю, а на перламутровую – 29000 кг в неделю. Дан-ные о ценах продажи и затратам ресурсов на производство 100 кг товара прове-дены в таблице (у. е.) :
ПОМАДА
ЖидкаяПерламутроваяМатовая
Цена продажи за 100 кг 120126110
Стоимость сырья112520
Стоимость трудозатрат303624
Стоимость приготовления смеси на смесеобразующих машинах322036
Другие издержки121510

Стоимость 1 чел. -ч составляет 3 у. е. , а стоимость 1 ч приготовления
смеси – 4 у. е. Фонд рабочего времени ограничен 8000 чел. -ч в
неделю, а ограничение на фонд работы смесеобразующих
машин равно 5900 ч в неделю.
Определить объемы производства каждого вида помады,
которые обеспечат получение мак-симум прибыли.
Задание 2.1. Определить объёмы производства каждого вида помады для получения прибыли 20000 у. е.
Задание 2.2. Найти оптимальное решение задачи, если объём производ-ства жидкой помады составляет 25000 кг, перламутровой – 30000 кг и матовой – 30000 кг.
Задание 2.3. Найти оптимальное решение задачи при условии, что ресурс трудовые затраты составляет 10000 часов в неделю и должен быть полностью использован.

Linar

с помощью "поиска решения"

Ди
Дима

Исходник того, что Вы уже начали делать покажите.