Юлия Изюмникова

Помогите решить задачу по эксель

№ студента БаллОценка
1 п 3
2 п
3 п
4 п
5 п
6 п 5
Проходной балл 3, 45
Создайте таблицу по образцу, и включите в нее 6 записей. Дать оценку по каждому студенту. В случае если балл больше 3 и средний балл больше проходного, то вывести сообщение «Зачтено» , в противном случае «Незачет».

Александр Анисимов

Предположим, в столбце А (пишу все транслитом, в формулах названия ячеек должны быть латиницей) номер студента, в столбце Б его балл, в столбце Ц оценка. Тогда пишем формулу для первого студента в ячейку столбца Д: , т. е. , в Д1: =если (и (Б1>3;Ц1>=3,45);"Зачтено";"Незачет"). Дальше копируем формулу в ячейки для остальных студентов.