Ирина Теплова

Назовите пожалуйста 10 причин успешного развития США?

Кирилл

Главная причина - на нетронутые земли приехали люди с европейскими знаниями.
Другие причины:
- Для того чтобы приехать нужно было купить довольно дорогой билет на пароход. Бедные лентяи этого сделать не могли. . Таким образом в США оказались трудолюбивые люди.
- Так получилось, что ехали, в основном, приверженцы довольно строгого религиозного течения с высокими моральными установками на честный труд.
- Вскоре после образования США начала процветать работорговля, сильно способствовавшая равитию американского юга.