Екатерина Жеребятьева

Нужна помощь с подключением. Если дом не заземлён, можно ли подключать эл духовой шкаф в обычную розетку?

Аркадий Аракелян

Можно. но будьте осторожны так как эл духовка дает хорошу нагрузку, проследите чтоб розетка была исправная (хорошо контактировала) и не увеличивайте длину провода от розетки до духовку более 3 метров. если старая проводка (то будьте внимательны)! ! а так можно без заземления. проверено!!!!

Екатерина Милорадова

А у него имелась при продеже обычная вилка? Вот вам и исчерпывающий ответ на ваш вопрос!

Толик Етчик

Смысл заземления (металлического корпуса) - не принять смерть, жуткую, лютую при пробое фазы на корпус при прикосновении. В крайнем случае можно занулить (ноль заземляется или в ближайшем щите или на одном из столбов).

Николай

можно, класс защиты смотрите, дополнительно надо поставить диф. автомат.

Марина

а обычная розетка готова выдержать его мощность???? если да, то через УЗО можно.

Boris Boyko

Если вообще капец как надо делается на улице заземление треугольник со стороной 3 метра по углам забиваются или забуриваются трубы или уголок стальной, се части хорошо свариваются. У меня прям к забору железному зазема сделана, длина забора 20 метров глубина бурок 2.5 метра железные трубы, все сварено уголками. Бур сделал из б. у. диска пилы по дереву, болгаркой распилил по полам и приварил наклонно к водопроводной трубе длиной 2.5 метра с другой стороны ручка 50 см.