Dinara Amanova

Какой фотоаппарат купить до 30тыс. новичку Чтобы качество фоток было хорошим? сейчас дешевая мыльница

Ол
Ольга

Canon или Nikon 24мпк

Вячеслав Малышев

определись за что 30 тыс. за тушку, или за комплект.. .
Если за комплект, то про зеркалки можно забыть.. .
как вариант крупногабаритный ультразум.. . что-нибудь типа никона р510... или кенона 50х

Татьяна

Никогда не смотри на м. п. Чем их меньше тем меньше шума.

Максим

чтобы получить качественные фото, только купить аппарат мало. Учиться надо фотографии. Если готовы учиться, до в пределах этой суммы можете купить любой аппарат, который больше понравится, который лучше в руку ляжет

Танюша

Смотря что нужно. Можно беззеркалку не большую купить. Можно зеркальную амеру. Гланое чтобы матрица была побольше, ну и получше. http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

Что обозначает какая храктеристика, можно прочесть тут http://aflenses.ru/articles/sensors

И смотрите наличие дополнительных акессуаров в вашем городе, что бы не пришлось несколько месяцев заказ по почте ждать.

Галина Жабина

за такие денги можна Аййфун 5 сибе позволить)))

Юра

Кэнон 650Д; Никон Д5100;Сони А57;Пентакс К-30.

Attila

А не жаль будет штукаря баксов, потраченных зря, если Вы по НЕУМЕНИЮ не сможете получить хороших фотографий?

Герман Иванин

Любую зеркалку.
А чтобы качество фоток хорошим было, мало купить хороший фотоаппарат.
Для этого обязательно нужно хорошо уметь фотографировать!

Ан
Антон

Современные мыльницы мало стоят и обеспечивают довольно хорошее качество, не постеры же вы печатать будете..

Юлия

Чтобы качество фото было хорошим - 90% подразумевают адекватную работу в помещении и нормальную проработку деталей, для этого достаточно возможностей хорошего компакта, а то многие почему-то считают, что хорошее качество без зеркалки (чтоб упиралась в потолок бюджета) /сони нёх/лейки невозможно и всё что хуже - вызвывает кровавые слёзы качеством картинки на выходе шумит, мылит, не даёт попиксельной резкости и вообще не тру, для домашней съемки новичку в фото маст хев минимум кроп среднего класса, ребята вы что? ! Если без претензий на творчество/фото как хобби, то хватит компакта, я гарантирую это.

Модели никон типа P7700, fujifilm X10, Olympus XZ1, XZ2, panasonic LX (номер модели) - достаточно качественны.

За
Замира

Советую.
Найдёте что-то лучше - хватайте.

Виталий Титов

Кэнон 600д-27тр. комплект