Константин

Ваз2109 мигает датчик давления масла в дижке....

При рабоечей температуре мигает датчик масла на холостых оборотах, ( примерно 900-1000 ) Если обороты прибавить, то гаснет ...Как только обороты упали опять мигает ...Подскажите пожалуйста из за чего ?
P.S. Масло и фильтр поменял - не помогло..

Va
Vadim

для начала поменяй датчик.... бывает его засоряет ...можно масло более густое. а так ...можно проверить давление масла механическим датчиком ...а потом лесть в двигло .а так подмигивание .почти норма

Александр Михайлов

Можешь поменять датчик, или чуть добавить обороты, или залить более вязкое масло, хотя мигание на холостых допустимо. Двигатель ведь поднашивается.

Елизавета Елизарова

насос масляный, вкладыши, распредвал. и еще много чего может быть

Максим Денисов

Может зажигание нужно выставить.

Александр Черевков

Была такая же ерунда, засорился датчик. Снял, промыл в бензине, и даже на оборотах 300 - 400 не моргает. Но это мне повезло, причин может быть много. Лучше в сервисе проверить реальное давление реальным манометром.