Светлана Пономарева

Можно не варить геркулес а просто залить кипятком и накрыть крышкой на минут 10 или 15? Получится каша или нет?

Са
Сангерим

Можно.
Я сама люблю кашу Геркулес и постоянно заливаю кипятном. Правда держу 5-7 минут.

Св
Светлана

Конечно, я так и делаю, на пять минут. А гречку заливаю на ночь - с утра полезная каша, разогреть только.

Нинок

Я обычно покупаю овсяные хлопья Bruggen немецкого производства. Вот в таких голубых пакетах хлопья можно просто завпаривать кипятком, а в теких же пакетах, но жёлтого цвета, хлопья крупные и их надо варить.

Вика

Можно, будет распаренный геркулес

Марина

Конечно, только так и употребляю утром, отличная каша.. . Еще добавляю горсть изюма, 1 орех грецкий и чайную ложку меда и кусочек сливочного масла. Можно еще и молока добавить, если любите...

Натали

так полезнее будет. Но вкуснее всё же сварить. Добавить маслица и сахарку!

На
Наталья

Да, получится! Я такую ем, когда худею! Если мелкая, то и 3-5 минут хватит! !
Хотя самая вкусная-на молоке, да с маслом)

Ан
Анастасия

А ещо получится клей для обоев. оставшееся можно доесть? ! хм... Каша двойного назначения

Наталья

Можно. А если хотите разваренную кашу, то в холодную воду и проварить.

Эл
Элен

Я завариваю в кружке на 5 мин., добавляю коричневый сахар или изюм.

Ал
Алсу

Вообще-то можно но это тебе не ролтон)