Ася Дмитроченко

А коммунизм это РАЙ для людей и о нём МЕЧТАЛИ, правда АД- ГУЛАГ был и многие в нём побывали реально. Может и РАЙ .

можно построить на Земле реально, коль АД уже построить удавалось в ОТДЕЛЬНО взятой стране ?

Александра Сахинова

Так при коммунизме и Рай был, для отдельных лиц. Зачем им строить рай для всех было, если сами уже в раю?

Jm Stereo

На ВДНХ был Рай.
А в ГУЛАГе Ад.
Все верно.

Татьяна Хритошина

Рай это место, где соблюдают десять святых заповедей.
В Раю нет болезней, старости и смерти.
Можно ли создать Рай на Земле?
Это невозможно!
во первых люди имеют физические тела, которые изменяются, т. е. болезни, старость и смерть - НЕИЗБЕЖНЫ!
А во вторых люди не соблюдают десять святых заповедей, более того, люди даже не понимают смысла соблюдения десяти заповедей.

Даже в Отдельной стране выполнить все условия на 100% невозможно.

Я думаю может быть проекция Рая на Земле, то бишь подобие.
Например Арабские эмираты, там люди соблюдают заповеди, нет преступности, нет налогов, каждый третий житель долларовый миллионер.
Правительство Арабских эмиратов не воры и жулики, поэтому всю прибыль от продажи Нефти делят равными долями, между всеми гражданами страны, а это получается 6-7 тысяч долларов ежемесячно.
Женщины не делают аборты, рожают детей только в семье.
Поэтому на одни смерть человека приходится 5 рождений детей.
Нет наркомании, проституции, любой другой преступности, все люди живут долго и счастливо!

Юл
Юлиана

рай и ад люди делают сами себе. а не после смерти попадают куда-то

Людмила Пронина

Многие - есть большинство.
- какой процент оставался вне Гулага?
Муррр...

Светлана

коммунизм строили по образу из Библии)) , также и политбюро выбирали (колличество апостолов и членов-одинаково) , только не учли одного, как в производстве зеркал (притча есть такая) -вдохнуть в это жизнь мастер должен)). Лишний раз получаю подтверждение, что Библия- Слово