Надежда Завгороднева

Как убрать секущиеся волосы? 2 недели назад была в парикмахерской, сейчас после 1 выпрямления плойкой опять секутся!

Рустам Галимов

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром

Наташа Соловьёва

Постригись в парикмахерской "горячими ножницами". Раза 3 хватит и волосы перестанут сечься. Кстати, секутся они именно от плойки

Дмитрий Курасов

Перестать пользоваться плойков, если волосы так на нее реагируют. Стрижка горячими ножницами и маски из разогретых базовых масел на кончики раз в неделю.

Милена Илюшина

только подрезать! больше не как!

Анна Степанова

Выкинуть плойку и отказаться вообще от горячей обработки волос
(разве что мягкое припаривание при бигудях, но и то очень осторожно, только восковые, и никаких железных. иначе проще зажигалку к голове поднести для кудрявости)
Секущееся обстричь.

(плойка - примерно как паяльником снимаешь заусенцы на коже, а потом разгребаешься с волдырями)

Илья Балахнин

после свежей стрижки смочить кончики спиртом или водкой и не смывать - секутся гораздо меньше, мне по крайней мере помогает

Юлия Титова

если волосы секуться, их вообще нельзя трогать ни плойками, ни фенами и т. п. вещицами. знаю, что тем, у кого эта проблема и без плоек и "химии", приходится постоянно остригать кончики. так что остригите и забудьте о плойке. горячие ножницы может и помогут, но не так, как отказ от плойки!

Анна Галкина

У нас в институте девушки с кудрявыми и волнистыми волосами пользовались успехом у мужчин. А от пушения лучше не утюжок, не вытягивание феном и не плойка, а бальзамы. А у Вас видимо сильная аллергия на плойку и Вам она противопоказана.