Владимир Тарханов

Завтра уезжать, но очень болит зуб...как быть?

Всем добрый вечер!

Взял отпуск, и собрался поехать на неделю в Турцию, но 2 дня назад начала воспаляться десна около зуба мудрости.
Обошел врачей(стоматологов) и они мне сказали, что есть риск, что все еще сильнее опухнет и будет очень плохо(со всеми вытекающими последствиями, так как зуб мудрости расположен очень неудачно и в последствии потребуется операция для его удаления), но также может ничего и не быть(короче 50/50).
При этом мне все время надо полоскать и принимать антибиотики, то есть на протяжении всего отдыха...логически понимаю, что ехать будет глупо и риск не оправдан, но с другой стороны, потерять деньги и, самое главное, возможность просто отдохнуть, как-то очень расстраивает, потом возможность отпуска будет не скоро....Что посоветуйте?Как бы вы поступили?
Уезжать завтра.

Заранее спасибо 🙂

Ульяна

жесткая времянка
положить на десну осьмушку таблетки "белластезин"
(беладона+анестезин) -местное обезболивающее
временно замораживает и боль снимает, иногда надолго даже до восстановления.

мягкая времянка
Для снятия воспаления полоскать горячими отваром шалфея или раствором соды.

и белластезин и соду и шалфей вполне можно с собой взять - в любой аптеке в сумме меньше 50 рублей.
Но всё это времянки если не особо критичная ситуация - потом всё равно к стоматологу.
--
( мне просто болящий зуб мудрости при первом же заходе к стоматологу прорентгенили и потом за пару минут выдрали, что бы не мешался и не гнил, портя соседние. и потом показали, снаружи чуток потемневший и внутри пустой вырос, у большинства эти зубы уже растут порушенными в ноль..
не понимаю почему тя мурыжат и сразу дела не сделали)