Ирина Нуйкина

Меня интересует вот что. ! Пророк Авраам родился и вырос в Месопатамий в городе Ур который там были одни шумеры. И он сам

Пророк Авраам родился и вырос в Месопотамии в городе Ур который там были одни шумеры. И он сам был шумером. Авраама был двое сыновей Исаак и Измаил один из них отец евреев а другой отец арабов. Выходить что арабы и еврейи потомки шумеров?

Omar Roshaan

Это только по библейским сказкам так. В Междуречье кроме Шумера существовало государство Аккад - семитоязычное. А Шумер как раз не был семитских государством. В общем семиты существовали на земле задолго до мифического Авраама.

Евгений

Не обязательно, ведь Ур был центром культур и торговли, и жили в нем не только шумеры.