Алексей Смирнов

сколько стоит постельное белье в поезде дальнего следование Новосибирск - Адлер. стоимсть белья

Олег Завгороднев

постельное бельё входит в стоимость билета....

Татьяна Бужак

Сколько стоит постельное бельё? Какие еще бывают сборы помимо цены билета?

С 1 января 2013 г. установлены следующие ставки дополнительных сборов, взимаемые в кассах ОАО «РЖД» :

— предварительная продажа билета или продажа от другой станции (например, обратный выезд) — не взимается;
— переоформление билета на ранее отходящий поезд или в вагон другой категории — 106 руб. 80 коп. ;
— возврат билета — 155 руб. 50 коп. ;
— восстановление утерянного билета (услуга возможна не на всех вокзалах) — 180 руб. 70 коп.

Плата за пользование комплектом постельного белья в поездах Федеральной пассажирской компании (ОАО «РЖД» ) с 1 января 2013 г. составляет:

— для скорых и пассажирских поездов:
в плацкартных вагонах — 111 руб. 50 коп. ,
в купейных вагонах — 119 руб. ,
в вагонах «СВ» — 228 руб. ;
в вагонах «Люкс» (мягких) — 1137 руб. ;

— для фирменных поездов:
в плацкартных вагонах — 111 руб. 50 коп. ,
в купейных вагонах — 174 руб. ,
в вагонах «СВ» — 283 руб.
в вагонах «Люкс» (мягких) — 1137 руб. ;

В последнее время в России и Украине стоимость белья уже включена в стоимость билетов в купейные вагоны и вагоны повышенной комфортности. В стоимость билетов в плацкартные вагоны цена белья включается по запросу пассажира. В общих вагонах бельё не выдают, но бывают и исключения. Брать своё постельное бельё в поезда запрещено по санитарно-гигиеническим соображениям.

Оля Трохинина

Входит в стоимость билета.

Мария

Если Вы попадаете в поездке на поезде под ночное время ( с 23-00 час. хоть на два- три часа поездки) то Вам просто билет без постельного белья не продадут. По правилам Вы не имеете права пользоваться матрацем и подушкой без постельного белья. А своим постельным бельём Вы тоже не воспользуетесь, только поверх казённого, строго. Расценки можно найти на сайте РЖД в разделе " ДЛЯ ПАССАЖИРОВ".

Ir
Ira

Покупать постельное белье в поезде неудобно, и затратно. так что лучше купить на этом сайте http://neomama.ru . оно качественное и удобное

Наталия Семенова

У меня тоже, так как я люблю только натуральное и свежее, а в поездах такого нет. Свое я покупаю тут http://lepota37.ru