Максим Паницкий

Помогите рассчитать декретные, пожалуйста.

Работаю в фирме с 27 марта 2012. В декрет выхожу в конце апреля. Средняя зп 17000 р. До этого нигде не работала, сидела с ребенком.

Был больничный 15 дней за это время.

Константин Яров

а на работе бухгалтерия сама расчитать Вам декретные не может??? они там этому обучены.

Константин Власкин

уже поздний вечер, давайте че нить по легче а.. . думать не думается простите уж)

Александра Демидкина

17000*8(месяцев) /731*140=26046,51-пособие по БИР (за все 140 дней
17000*8(месяцев) /731*30,4*0,4=2262,34(меньше минималки, так что тут получите минималку- 2453-93 - пособие до 1,5 лет. -ежемесячно. Ну и единовременное пособие-13 тыс. с копейками.
Если же вы до марта сидели в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а до этого работали, то можете попросить заменить расчетный период и взять доход с прошлой работы.

А-й, забыла про больничный, тогда делить нужно на 716, и нужно знать, сколько была выплата по б/л, что то лень уже считать.