Алёнка Солнцева

Помогите рассчитать декретные правильно. Пожалуйста.

Дело вот в чем. 23 ноября 2011 года вышла официально на работу. И как оказалось беременная. В декрет ушла 1 июня 12 года. Получилось что отработала ровно пол года. Получила декретные в сумме 49000.Насчитали от зарплаты. Сейчас опять собираюсь в декрет. Примерно 9 июня. Скажите пожалуйста сколько мне должны насчитать декретных? А то у нас фирма любит "кидать" людей. Не хотелось бы быть обманутой.

Лариса Казбекова

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни отпуска по БиР, отпуска по уходу за ребенком) х 140 = пособие по БиР
пособие по БиР - государственное, выплачивается за счет средств ФСС и когда работодатель обращается за возмещением выплаченной суммы пособия, то ФСС проводит камеральную проверку правильности назначения и выплаты пособия. работодателю нет и какого смысла вас "кидать", а потом объясняться с ФСС. так что, сколько положено, столько и начислят.