Оксана Семенкова

Как отстирать пятно от клея ПВА?

Яркое зеленое платье, замочила в теплой воде, но пятно осталось. Читала, что уксусом можно или спиртом, но боюсь, что получится обесцвевенное пятно. Помогите пожалуйста.

Павел Васильев

Полина, огорчу Вас: если ПВА застыл, полимеризовался, его ничем не возьмешь, увы. Никаким уксусом или спиртом. (Вообще странная идея: он на водной основе. ) Его можно убрать только совсем свежий, вот пролили - и сразу под кран, только тогда.
Так что - аппликацию на это место, вышивку...

Анжелла Лукьянова

бензином или ацетоном

Ел
Елена

подфартило. теперь у тебя будет новое платье. купишь, когда это выкинишь