Ан
Анна

отстирать пятно от апельсина

Владимир Солонар

В настоящее время существуют органические отбеливатели (гели, мыло) на основе желчи ("Антипятин", "К2r").
С цветных вещей пятна можно вывести мылом "Антипятин". Очень хорошо отстирывает пятна без вреда для одежды. Отлично подходит как для стирки цветной одежды, так и светлых вещей. Нанесите мыло на влажные пятна и застирайте с мылом. Оставьте на некоторое время. При стирке в стиральной машине добавьте 2-3 ст. ложек соды, триполифосфата или специальных бытовых средств для стиральной машины для умягчения воды.
Можно использовать гель "Антипятин", усилитель стирки "Антипятин". Такие бытовые средства удаляют пятна кофе, чая, пота, мочи, травы, крови, разводы от дезодорирующих средств на одежде, духов, макияжа, молока, жира, фруктов (кроме персика), вина, овощей.
Похожая линия средств "K2r".
В продаже появились средства для деликатного отбеливания на основе гидросульфита натрия, линия средств "Heitmann".
При отбеливании, для лучшего эффекта, добавьте в стиральную машину 3-4 ст.л. соды или триполифосфат.

Анна Чупринова

Я стираю все одним порошком, он не только детские но и взрослые вещи отстирывает. Пятна вообще отлично удаляет, не химический, белье стирает бережно, без отдушек, без парабенов. Раньше чесалась кожа от порошков, от этого же нет, ни разу. Если большое пятно, насыпаю немного прямо на пятно и все, жду немного, потом стираю как обычно, все отстирывает все в первого раза. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена

Ваниш, антипятин, белезна ...ну на крайняк помойка)))).