Борис Тарханов

качаются ли ноги при беге?

я решила заняться спортом. упражнения для похудения я выполняю. еще мне советуют начать бегать.. одни говорят что так будет сжигаться жир и я похудею, а другие что ноги только накачаются а их объем останется таким же.. кому верить?

А=
Альберт =)

Верьте мне! )) Если только бегать, то будет уходить и жир, и мышцы.

Re
Renat

при беге качается член! раскачивается)

Юля

А лучше верьте мне.
Смотря как побежите, сколько и куда.

Бег - это (по мимо одного из основных способов передвижения) физическое упражнение.
ЛЮБОЕ физическое упражнение, циклическое и ациклическое, аэробное и анаэробное, ..оказывает тренировочный эффект на мышцы.
А вот какой ИМЕННО будет этот эффект зависит от ...объема, интенсивности, продолжительности. отдыха, ..этой самой нагрузки.
Подъем в 5-7 градусов продолжительностью в километр, и никакая штанга и приседания вам нафиг не нужны.

Ульяна Ульяна

Когда бежишь-качаются,
Когда стоишь-трясутся.

Ел
Елена

Конечно! Естественно! Я сам занимаюсь легкой атлетикой 6 лет и у меня очень сильные ноги!

Sw
Sweet

конечно все понимают, что ни одна женщина больше 1 раза не побежит, но сам по себе вопрос действительно интересный. бег для человека с нормальным весом, это просто бег и в этом случае при должном усердии некоторое снижение веса будет. однако в случае превышения веса на 10 и более кг, бег превращается в тяжелую атлетику.

Елена Санатуллина

нет.
только от тяжелых приседов со штангой и жимов ногами и прочих тренажеров с увеличением нагрузки.

Оксана Шитова

похудеют (!) это точно, накачаются, но вы же не бодибилдер что занимается сутками и пьет эти как их добавки, просто станут рельефнее, и худее это 100процентов)