Новиков Роман

Отекают ноги после бега

Привет! Спортом раньше не занимался, но с недавнего времени начал бегать (примерно по часу) через день. После первых же пробежек вскоре очень сильно опухли связки/суставы (?). В общем, выглядит это так, как будто мои ступни прикручены к ногам на огромных шарнирах. Отёк спадает медленно, но со временем проходит. Начинаю бегать - отёк появляется снова. Что это и как решить эту проблему?

Конфетная Зая

Сократите объём до 20 минут за тренировку, пока организм не привыкнет и в дальнейшем увеличивайте по 5 минут, не стремитесь сразу к часу, рано или поздно к этому вернётесь, это может быть через 3-6 месяцев, но уже без отёка ног!

Юлия Двуреченская

Есть ли головокружение, недостаток кислорода, перебои в работе сердца (тахикардия) , онемение конечностей?

Ми
Михаил

отёк нижних конечностей, это проблема с сердцем

Рустам Багаев

Нужно организм подготовить к нагрузкам. Сделать кардиограмму.

Мухаммаджон Бахриев

Слишком большая нагрузка, нельзя по началу так себя перегружать, ты же новичок

Залина Красова

Ну что там? В чем оказалась проблема?