Жангали Пшенбаев

Сломали телефон в мастерской. Что делать и какие права нужно знать в данной ситуации?

Сдал телефон в мастерскую на сушку после попадания влаги. На следующий день позвонили и сказали следующее: "приходите и заберите телефон, мы не смогли ничего сделать", когда пришёл я просто был в *х*е, стекло закрывающие экран вытащили отвёрткой, не хило повредив боковую рамку, к тому же само стекло было всё в трещинах. Я конечно же начал спрашивать об этом, на что мне стали рассказывать сказки: "он такой и был вчера и т. д. " Что теперь? Подскажите советом у кого были похожие ситуации, ну или кто шарит, буду весьма благодарен.
P.S. За пунктуационные ошибки, если таковые имеются, извиняюсь.))

Александр

Вот тут поищите ответ на свой вопрос, это сайт Общества Защиты Прав Потребителей
http://ozpp.ru/

Ка
Катя

никак докозательной базы нет. если есть очевидцы которые видели до мастерской телефон то шансы есть уже. сходите в суд там есть судья консультант который и посоветует что делать прежде чем если надумаете судится с ними
вообщем шансы всегда есть, просто надо найти и правильно поступить

Яна

Ой, зайка, даже не знаю, что и сказать! Я тоже в шоке! По идее, конечно, надо бы в суд идти.. . ( ну раз они в отказ пошли ) но это будет себе дороже....

An
Andrei

Единственный вариант подать в суд, если не получится решить проблему миром.
Но на будущее совет.

1. Если телефон утопился, то лучше от него избавится.
2. Телефон лучше носить в авторизованый сервис, а не Васям Пупкиным в ларьках. В авторизованом сервисе у вас примят всё по акту и запишут дефекты внешние.

Сл
Славик

У меня на обратной стороне квитанции люди вообще расписываются в том что они его мне подарили не читая. (это образно). А если бумаги на руках нет-то он в ремонте как бы и не был и они могут подать ответку за клевету.
А если в реале то они просто прогрели микросхемы с флюсом и это не помогло-реболить микросхемы надо а они не умеют-плохая мастерская-пионеры сидят.