Саня Sav

Кошки понимают что с ними делают когда их кастрируют и стерилизуют?

особенно стерилизуют - ведь для женского пола главное - это потомство..

Ирина Алеханова

Стерилизация - это и есть кастрация, ее подвид, так сказать.
И ничего они не знают куда их ведут, что было, и что изменилось. Им все-равно, только послеоперационный период, он и есть послеоперационный период, не очень приятные дни.

Людмила Черпалина

Однаждя здесь был задак хороший ыопрос. По чему столько шума из за кастрации кошек и собак и ни слезинки по поводу Хряков, быков Жеребцов?))) ) Что за глупость? не понимают они! Так же как и не понимают зачем им нужны вязки. Их толкеет на это инстинкт размножения а не мифическая "Радость материнства" придуманная людьми. И поверьте, что стерилизованным, кастрированным животным живётся легче и проще!

Александр Шумарин

Животные, в отличие от людей, разумом не наделены. Одни инстинкты.

Ольга Синица

Думаю, не понимают. Им хреново от наркоза, потом просто перестают страдать в сексуальном плане. Я всё, что шевелиться кастрирую (на всякий случай) и никто пока не жаловался. Все весёлые, ласковые и игручие. Сейчас 3 часа, кошки пошли хорей звать "на возьню", от меня хоть отстали. Будут возиться и беситься часов до семи.

Екатерина Лебедева

Понимают. Только сказать не могут.

Иришка Ласковая

понимают, они нас прекрасно сканируют

Анастасия Пулькина

Кошки понимают нас, но не вербально, а в виде мыслеформ. если вы не будете представлять в данный момент все себе доподлинно и в мелочах, как и что будет происходить и не будете сами ужасаться от предстоящего, то кошка будет спокойна. Вот, например, моя кошка не любит ездить в машине, для меня перевоз кошки на дачу-это тоже процедура с вырыванием собственного сердца. Если я с утра не буду дурить себе мозги чуть ли не таблицей умножения, только чтобы не думать о поездке на дачу, то я не найду кошку в доме, она уйдет в подпространство и не появится до тех пор, пока я сама себе не решу, что все. никуда уже не едем, поздно. Она тут же мгновенно возникает ниоткуда и спокойно идет в руки, знает, что время упущено и поездка отменяется. Если вы хотите что-то с кошкой сделать- никогда себе этого не представляйте!

Юлечка Soldatova

когда к коту доктор приезжал (письку отрезать) мой Тузик прятался очень долго! а когда нашли, то описал негодяя - с головы до ног! изо вспех сил сражался за свое достоинство!

Галина *****

наверное вы правы

Ва
Васёк

Очередная бредятина.
Ничего они не понимают, и после нормального хИрурга отходят достаточно быстро.
Главное для любого пола качество жизни. Любящий, адекватный хозяин не будет истощать и мучить свою любимицу пустыми течками, и изматывать бесконечными рродами. Без этих ненужных никому проблем кошки здоровее, беззаботней, живут дольше.
А этим потомством и так все подвалы под завязку забиты.

У меня две кастрированные кошки живут в своё удовольствие, и без всякого потомства. Да они и сами как котята))