Руслан Софинский

в каком возрасте стерилизуют кошку?

Юлечка Soldatova

От 7 месяцев и до 9 месяцев ..

Лв
Лвыриапылор

от 6 месяцев

Максим Трофимов

Стерилизуют от 7 до 9 месяцев.

Ссыв Агощ

Когда начинается течка.

Евгений Миронов

После получения диплома ветеринара.

Кристина Глинова

Оптимальный возраст стерилизации кошки – от восьми месяцев до полутора лет, хотя можно стерилизовать кошку и в шесть месяцев и в семь-восемь лет с хорошим результатом. Суть операции по стерилизации кошки сводится к хирургическому удалению или только яичников, или и яичников и матки. Удалить яичники более просто, удаление и яичников и матки даёт больше гарантий отсутствия в дальнейшем либидо - полового поведения. Так называемая перевязка труб не снимает проявлений полового влечения и не гарантирует невозможности беременности. Поэтому в ветеринарной практике перевязка труб не применяется. С точки зрения техники исполнения операции возможна стерилизация кошки с разрезом по белой линии живота или по боковому доступу. Разница в том и другом случае носит чисто технический характер. После стерилизации кошки не толстеют и не становятся ленивыми или вялыми. Это миф посмотрите на моего кота кастрата .Стоимость стерилизации кошки в ветеринарной клинике составляет 1500-3000 рублей, в зависимости от выбранного вами типа операции. В эту сумму входят все расходные материалы и качественный наркоз. При вызове на дом для стерилизации кошки прибавьте к этой сумме стоимость вызова.

Лена Целобенок

Правильнее всего - после года. Ну, а так - по обстоятельствам, конечно...