Kristina

Как избавиться от назойливого человека?

В общем, проблема такова.
Наш класс никогда не был дружным. Мы всегда были разбиты на группировки.
На днях к нашей банде присоединилась одна особа. Она нам не нравится совсем. Мы ей тоже. Она просто ходит за нами и делает вид, как будто мы - её лучшие друзья.
И вроде бы всё просто - послать её подальше.
Но есть одно условие, которое утяжеляет задачу.

Она - дочь директора.
И если мы её прогоним\обидим\просто скажем, что так нельзя - поднимется очень большой срач, полный ненависти. Возможно, звучит неправдоподобно, но дело может даже зайти до значительно сниженных оценок по, что характерно, гумманитарным наукам.
Если не прогоним - она будет действовать нам на нервы. Человек она - не самый приятный. А точнее говоря, совсем неприятный. Совсем.

Как поступить в данной ситуации?

Станислав Суханов

говорить на темы, которые она никак не может поддержать, со временем ей станет скучно и сама "отвалится"

Вл
Владимир

Постараться полюбить ближнего своего

Михаил Никитин

Я думаю что нужно ей сказать это в лицо и то что если она нажалуется, лучше ей от этого не станет. Поговорить с ней на счет её поведения и прочего, изменится - принять в круг, нет - отчасти игнорировать. Но учителя я думаю не на столько глупы чтоб "заваливать" своих же учеников из за дочери директора и из за того что "им так сказали"