Михаил Якунин

Надо ли идти до конца и сдержать обещание данное себе?...

Надо же, прошло так много времени, с того момента, который переломал мою психику. Ровно через неделю, я должен выполнить обещание, которое дал себе, пойти и посмотреть некоторым людям в глаза, задать несколько вопросов, дать им понять какие они на самом деле жалкие, которые трясуться за свою шкуру, показать им, что не смотря на предательство со стороны этих людей, которых я любил, я выбрался из этой "ямы отчаяния". А через что я только прошел за это время, это кажеться вечностью. . И нервные срывы, и употребление алкоголя, и попытки суицида. А вот теперь, когда время пришло, показать себя, что ты выбрался из этого, что у тебя теперь есть то, что никогда не будет у них, потону-что ты стал морально сильнее, у тебя больше нет стереотипов, и ты больше не знаешь что такое жалость и доброта, и ты пойдешь на любой шаг, если в этом есть корысть. Но если я туда пойду, то что я этим добьюсь? Ведь отомстив им, ты "убиваешь" сам себя, лишний раз вспоминая и раздумывая, как они могли так поступить. И если я даже заставлю их почуствывать большой страх и сожеление за случившийся, то я просто заглушу свою боль, а она снова меня будет мучить потом. Но я боюсь, что если я не выполню своё обещание, то этот "червяк" внутри, будет долбить меня.. И я буду жалеть, что не довел дело до конца. . Что же мне делать? Как поступить? Единственный выход я вижу, это уехать из города, и больше никогда не возвращаться, и забыть что было в прошлом...

Дарья

наверное надо. ноникто никому ничего не должен . я себе всега так говорю. Кроме любящих людей.)))

Сергей Бехли

остаться человеком, показать, что Вы выше всяких склок.
для чего оставаться врагами и непонятыми?
измените чуть чуть цель
"посмотреть некоторым людям в глаза, задать несколько вопросов, дать им понять какие они на самом деле жалкие, которые трясуться за свою шкуру, показать им, что не смотря на предательство со стороны этих людей, которых я любил, я выбрался из этой "ямы отчаяния"."
не надо подымать муть заботясь о их месте.
просто покажите какой Вы.
благородство и честь придадут Вам силу и уверенность в дальнейшем по жизни.
сдержав слово, поставится окончательная точку в отношениях.

Алёна Калинёва

Взависимости от того, что за яма была.. .
Я бы не стал ничего доказывать. Каким там я стал теперь, всем на это пофигу - только настроение испортишь и себе и другим. А месть вообще безполезная штука, потому что рождает только месть.
Все неудачи ты сам притянул.
А злость вообще активирует разрушительные реакции в ментальном и физ. теле.
Вобщем мой совет: понять их и простить.

Татьяна Долматова

Согласна с предыдущим оратором. Можно конечно выразиться помягче.