Natali Notka

Люди добрые!) Отличники! Помогите пожалуйста с решением задач) по оценочной деятельности. Ни черта непонимаю((

Кредит в размере 3000руб выдан на 9 лет под 12% годовых. Определить сумму долга на конец 2ого года и на конец 5ого.
2.Ценная бумага обеспечивает получение 3500у.е. ежегодно в течение 8 лет. Определить, сколько стоит такая ценная бумага, если ставка процента составляет 7% годовых.
3. Кредит в 500000 у.е., предоставленный по ставке 11%, предусматривает ежемесячный платеж 6887,5 у.е. Определить срок погашения кредита.
4. Определить ставку капитализации с учетом нормы возврата капитала при следующих условиях: срок жизни здания-25лет, ставка доходности-11%, возврат равными выплатами (метод Ринга)
5. На счет ежемесячно вносится по 9240,772 у.е. в банк с процентной ставкой 13%. определить, через какое время на счете будет 1 000 000 у.е.
6. Для того чтобы начать свое дело, вам необходимы собственные средства в сумме 15000 у.е. Уровень вашего текущего дохода позволяет вам откладывать на счет 800у.е. ежемесячно. Через какое время вы накопите нужную сумму, если банк выплачивает по вкладам 9% годовых.
7. Банк Начисляет на вклад 28% в год. Темп инфляции составляет 14 % в год. Определить скорректированную с учетом инфляции (по формуле Фишера) накопленную сумму через 3 года, если начальная сумма составила 200 000 у.е.
8. В рекламе банка №1 говорится, что сумма, помещенная сегодня на срочный депозит, удвоится за 5 лет. Банк №2 обещает своим клиентам 14% годовых по вкладам на тот же период. В каком из банков ежегодно платят больший процент на вложенные средства?
9. Определить текущую стоимость денежного потока, если ставка дисконта 10% , денежные средства поступают в конце года:1ый год-1200, 2ой-1000, 3тий-500,4ый-2000, 5ый -4000.
10.Гостиница в течение 4 лет будет приносить годовой доход в размере 120 тыс руб., после чего ожидается его рост на 30 тыс. Рассчитать текущую стоимость дохода за 7 лет , если ставка дисконта равна 9%
11. ЧОД за первый год составил 100 000 у.е. Ожидается его ежегодный рост на уровне 2%. Объект будет продан на рынке по завершении 5ого года по цене, основанной на 9% ставке капитализации для реверсии, примененной к ЧОД за 6ой год. Оцените стоимость объекта.

Sergei

Деточка, вычисления со сложными процентами раньше умели проводить ученики восьмого класса средней школы. Теперь этому почему-то учат в так называемых "финансовых или экономических ВУЗах", которые по своей сути являются просто переименованными ПТУ для троечников.

Оля

1. на конец 2-го года 746,66; на конец 5-го года 1866,64
2. 50000 у.е. (вроде)