Роман Платонов

Народ говорящий, что нет истины (или у каждого своя) находится во тьме и потерянный?

Писатели описывали это состояние народа и были проницательны.

Это не суд, а подсказка. Обидчивость служит плохую службу и исходит из глупой гордыни.

Истина подобна солнцу и освещает все и жизнь также в свете истины.

Говорить что много истин, значит говорить, что много солнц.

Сергей Матяшов

Народ, который такое говорит, хотя бы пытается найтись, в отличие от тех, кто уже "нашёл истину". Те во тьме и потеряны, но даже не осознают этого.

Ан
Анютка

у каждого свой Бог ...перед ним и предстанет ...

Байкер Саньча

истина одна Христос, а у кого она на предания подменена тот её не имеет

Александр Николаев

ну вот и не обижайтесь

Николай Воскобойников

Так может сказать человек, которому предлагают на выбор, одну из истин.
Может он просто, скромно таким образом отмолчался, да бы не разочаровывать других .
Говорить об истине можно с тем, кто готов слушать, а не оспаривать ...)

Михаил Яндулов

Истина одна, вы до неё не доросли. Чтоб о ней вообще даже заикаться.

Анастасия Айрон

Нет Истины - скажет глупец, которому познать ее не дано.
Много истин - скажет безумец.
Я познал истину - скажет обманутый.

Николай Сущинский

Многобожие и атеизм, монашество и секуляризм, абсолютный материализм и полный аскетизм, – различные крайности, нарушение весов. Слепая вера или неверие во все, не ощущаемое физически, индивидуализм и коллективизм и т. д. Много всего, к чему привели нас наши умы и страсти без руководства учением пророков.

Ни философы, ни гении, ни компьютеры не смогут заменить пророков Аллаха. И инопланетяне тоже не смогут. За тысячи лет те, кто присвоил себе звание учителей человечества, только еще больше его запутали, внесли еще больше смятения в умы людей, создали еще больше выдуманных представлений.

Они, после тысяч лет поисков без Бога и миллионов написанных книг, не приблизились ни на шаг к Истине.
«У них нет об этом никакого знания. Они следуют лишь за предположением, хотя предположение не может заменить истину. Отвернись же от того, кто отвернулся от Нашего Напоминания и не пожелал ничего, кроме мирской жизни. Таков предел их познаний. Воистину, твоему Господу лучше знать тех, кто сбился с Его пути, и лучше знать тех, кто последовал прямым путем» . (Коран, 53:28-30)

Татьяна Афонина

я поверю в то, что истина существует, если хоть кто-то сможет сформулировать что это такое

Лариса Шило

Уточните, о каком народе идет речь?!

Денис Шкватов

Народ имеет право на собственное мнение, это соответствует его развитию. На каждом этапе развития своё мирровозрение. Это суть развития духа. Истина бывает одна, но содержит в себе подистины.

ОК
Ольга Киселёва

Обидчивость служит плохую службу и исходит из глупой гордыни

Истина подобна солнцу и освещает все и жизнь также в свете истины

запомните эти ВАШИ слова когда будете далее общаться с людьми.

а теперь по вопросу. . истин у людей также много как самих людей и потому говорить о истине как о солнце - просто нелепо.

вы скажете что истина в православии? я скажу что нет и буду прав ибо могу аргуменнтированно развеять многие омрачения православных. Но я не встречал ни одного православного кто мог бы мне не переходя на личности (известно, что не в силах ответить - люди пускаются в ругань) ответить на весьма простые вопросы не ссылаясь на нечто такое, чего и сам не в силах объяснить.

Никита Поляков

Вот подойди к ребёнку и скажи, мол ты ничего не знаешь, потерянный ты человек.
Как ребёнок может быть потерянным? Он просто ещё не вырос.
Так же и они - молодые души. Если можно так выразиться.
"Ничего не видят, ничего не слышать. Начался подростковый период - на землю пустили. " )

Как ты понимаешь, что такое истина? Передашь мне это словами?
Да хоть одну мысль передать словами сможешь? Нет, у каждого свои ассоциации слов.
Я тебя услышу, но пойму только в том случае, если сам имею в жизни подобный опыт.

По своему, все правы. Исходя из их понимания вещей, они сложили такие картины мира.