Eugene Lemekhov

Если атеист признает свою неправоту, то он что должен делать, вот верующие каются, а атеисты, или они всегда правы?

Shahzoda

атеист не тратит время на хождения в церкву.
если я неправ - извинюсь, пересмотрю свою позицию и постараюсь в дальнейшем действовать в соответствии с ней.

Дм
Дмитрий

Просто попросить прощения, сказать, что был не прав уже не в моде?)

Вл
Владимир

Сферической неправоты в вакууме не бывает. Неправота она всегда в какой-то области. Или относительно каких-то людей. Поэтому общего рецепта - каяться - нет.
Если наступил на ногу - попроси прощения. Если неправильно дали сдачу в магазине - верни лишнее. Если написал статью, ее опровергли и смысла спорить дальше нет - признай ошибку письменно.
Зависит от ситуации.

Алексей Горелов

Если атеист признает свою неправоту, то что еще? Он уже признал неправоту, извинился значит.

Сергей Травин

Признавать свою ошибку, извиняться.

Елена Коннова

если признает, а ведь можно и не признавать

Дмитрий Пивоваров

Просто говорю: извините, был не прав.

Альбина Гасиева

Хм а есть факты существования бога?

ДА
Дмирий Афоничкин

Отдельные люди, организации, партии --могут быть правы или не правы. Могут извиниться, а могут наоборот, правого сделать виновным.
А по поводу извинений-что-то незаметно извинений церкви, напр. как на Западе-за педофильство попов-в РПЦ это скрывается, секретится, не извиняются за гонения на того-же Толстого. За уничтожение носителей любой свободной. в том числе и научной мысли со времен крещения и до Ломоносова, за те ужасные законы-по которым людей сжигали, резали и т. д.

Ipo Dog

А атеисты признают свою неправоту - это светский вариант покаяния)

Елена Мурзова

Обычно в таких случаях воспитанные люди извиняются и говорят, что были не правы

Алёна Свиридова

А ты что делаешь, головой об угол дома бьёшься, разум свои наказываешь за грехи, часто грешишь, разум твои покидает тебя.

pe
petrovalv

Неправота атеистов не доказана,
так что как-нибудь перебьешься )))