Артем

как вести себя при остановки гаишниками

N*
Natali *

Ведите себя естественно.
Помните, ГАИшник тоже человек. Он каждый день видит смерть и боль. Поэтому многие не выдерживают...

Настя Кривова

Остановилась, сиди и жди пока подойдет проверить докумы. Спокойствие, только спокойствие))

Марина Рудакова

Если все сделаешь как пишет lol.ru,то влетишь 100 пудово, на какое-нибудь нарушение, т. к пдд, коап, гост и подзаконные акты все знать невозможно, а если не зная хорошо правил еще и быковать начать!!!! поверь, гаишник, лучше тебя сориентируется в обстановке и найдет возможность тебя наказать, ибо все мы люди, как пишет murzik99rus.

1.Забудь про Ютуб, и то что ты там видела!!! !
2.Проверь документы, это нормально, мало ли, ряженный вдруг какой.
3.Отдай свои.
4.Если неуверенна в том, что нарушила или нет, говори нет, и в протоколе пиши "С нарушением не согласна",штраф сразу не выпишут и будет время до разбора изучить ситуацию.
5.Веди себя нейтрально, не надо улыбаться заискивающе, но и орать "Да я знаете ктооо? ! да у меня знаешь ктооо?!, считай что ты уже не работаешь, тут КАЗЁЁЁЁЛ"

И все будет нормально, помни что они такие люди, а эти стереотипы про гаишников, сильно преувеличены

Vadim Rusov

В данном случае самый главный совет - это нужно знать хорошо законодательство. В вашем случае хотя бы правила дорожного движения. Как показывает практика ГАИшники очень боятся тех людей которые могут себя защитить. Допустим налог никакой с вас взять не могут, они просто на это не имеют права. Надо вести себя наглее оперируйте фактами, цитатами статей, скажите что вы юрист на крайний случай. Не однократно проверенно, что сотрудники ДПС сами давольно плохо знакомы с ПДД, надо их за это циплять и давить на это. Если вас пытаются оштрафовать и вы не уверены, что вы нарушили, просите, что бы вам показали норму руководствуясь которой вас должны оштрафовать (они обязаны это сделать) . Главное не бойтесь их, умейте защитить себя. Не давайте им денег это самый легкий путь, но таким образом мы их подкармливаем и тем самым они начинают наглеть еще больше. Будте уверены в себе, знгание закона высшая сила в наше время. Вы же сдавали на права, правила знаете, откройте повторите, что бы освежить в памяти и тогда я вас уверяю, что вы сможете убедить при желании 80% ГАИшников которые хотят вас оштрафовать, что вы правы.

Ан
Антон

смотря за что тебя остановили! выходить с машины не следует, вы в праве потребовать документы позволяющие находиться им именно в этом месте и в связи с чем остановили.... и при каких либо нарушения пускай предоставляют видио доказательства в обратном случае "адьёс"...удачи на дорогах!

D.
Dani .

Сидеть и не отстеваться. Если просят выйти и открыть багажник, сразу закрывай машину на ЦЗ, и только с понятыми и под протокол открывай им и еще лучше позвони знакомым что бы подъехали на осмотр. Бывает останавливают и начинают в оборот брать.

Александр Тян

Главное не бздеть!))

Алексей Лыженко

Примерно так же, как и с мужем. Достаёте пилу и пилите, пилите... Сами отстанут.